Der Hauptausschuss besteht aus dem Präsidium und den Vorsitzenden der Landesverbände oder deren Vertreter. Das Gremium koordiniert die Aufgaben und Interessen des DVG mit den Aufgaben der Landesverbände, berät und beschließt über den Haushaltsplan und über Finanz-, Geschäfts-, Verleihungs- und Werbeordnung. Der HAS genehmigt Änderungen der Tanz- und Turniersportordnung sowie der Turnierausrichterordnung oder entscheidet über den Ausschluss von Mitgliedern. 

Präsidentin

Cynthia Rosengarten


Mobil: 0172/ 3019893

praesident@dvg-tanzsport.de

Vize-Präsident Sport

Ringo Kairies


vize-sport@dvg-tanzsport.de

Vize-Präsident Marketing und Lehrwesen

N.N.


Schatzmeister

Marcel Carpentier


schatzmeister@dvg-tanzsport.de

Sportwart*in

N.N.


Lehrwartin

Heike Müller


Mobil: 0162/3737375

lehrwart@dvg-tanzsport.de

Pressesprecherin

Sigrid Klemenz


Mobil: 01578/ 0481123

pressesprecher@dvg-tanzsport.de

Jugendwart

Daniel Tatzel


Mobil: 0176/ 20248014

jugendwart@dvg-tanzsport.de

Schriftführerin

Silvia Müller


schriftfuehrer@dvg-tanzsport.de

Vorsitzender GSV Rheinland-Pfalz

Martin Hausen


martin.hausen@dvg-tanzsport.de

Vorsitzender GTSV Baden-Württemberg

Christian Karamanis


Mobil: 0176/ 72795952

chris_karamanis@gmx.de

1. Vorstand GSV Bayern

Matthias Krödel

Edelweißstr. 6a
85521 Ottobrunn

Tel: 089 / 6096101
Mobil: 0171 / 5528595

1.vorstand@gsv-bayern.de

Präsident HVG

Mark Schmoll, HVG


praesident@hvg-tanzsport.de

Vorsitzender GSV Nord

Matthias Schindler, GSV Nord


GSV-Nord@outlook.de

Vorsitzender GSV Nordrhein-Westfalen

Daniel Tatzel, NRW


daniel.tatzel@dvg-tanzsport.de